
На Ямале бушуют лесные пожары. Север Западной Сибири охватили 176 очагов, огонь прошел более 37 тыс. га. В регионе объявили режим чрезвычайной ситуации.
В ликвидации природных пожаров задействовали 744 человека. Местным пожарным оказывают помощь из Иркутской, Свердловской, Архангельской и Тюменской областей. Пермский край 4 августа в зону ЧС на Ямале направил парашютистов-десантников ГБУ ПК «Гослесхоз». Перед развернутыми силами стоит задача по стабилизации обстановки и защите от огня населенных пунктов.
Пермяки обладают значительным опытом межрегионального взаимодействия при ликвидации крупных лесных пожаров. В прошлом году сотрудники краевой лесопожарной службы оказали помощь в ликвидации возгораний в Бурятии.
В этом году группа из 15 парашютистов-десантников помогала бороться с огнем в Томской области. Два дня назад они благополучно вернулись домой. Во время 38-дневной командировки пермские пожарные приняли участие в ликвидации крупного пожара площадью 800 га. Пермяки не допустили его дальнейшее распространение. После этого группу направили на выполнение других оперативных задач.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru