
Однолетний контракт с БК «Бетсити Парма» подписал атакующий защитник Брайан Фоббс из США. Прошлый сезон баскетболист провел в чемпионате Германии.
Новобранцу пермской «Пармы» 28 лет, он родился 17 февраля 1998 года. Обладает отменными физическими данными при росте 196 см и весе 95 кг. В школьные и студенческие годы Брайан Фоббс выступал за колледж Дженеси, команду первого дивизиона NCAA «Тайгерс» из Таусонского университета.
Профессиональную карьеру начал в Финляндии за команду «Вилпас Викингз». Продолжил карьеру в чемпионате Бельгии «Кенгуру Мехелен», Италии – «Динамо Сассари», Германии – «Телеком Баскетс» и «Ольденбург».
В прошедшем сезоне Брайан Фоббс в среднем за игру набирал 14,6 очка, делал 3,9 подбора и отдавал 2,9 передачи. в 34 матчах в немецкой Бундеслиги.
Брайан Фоббс стал пятым легионером из США в составе «Пармы» на сезон 2026-2027 Единой лиги ВТБ. Неделей ранее состав пермяков пополнил Тайрелл Нельсон. Ранее команду покинули все американцы, выступавшие за пермяков в прошлом сезоне.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru