Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2026 16:10

В Прикамье скончался известный поэт-песенник и журналист Владимир Горбунов

Его жизнь скоропостижно прервалась в 64 года

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

О скоропостижной кончине после непродолжительной болезни Горбунова Владимира Васильевича сообщило издание «Наш город – Краснокамск». Свой многогранный талант он проявил в своем творчестве и общественной деятельности.

Владимир Горбунов родился 14 января 1962 года, окончил школу №8 в Соликамске. Свою дальнейшую судьбу он связал с Краснокамским районом Прикамья.

Владимир Васильевич был человеком редкого дара и широкой души. Поэт, песенник, журналист и общественный деятель сумел соединить в своем творчестве искренность, глубину мысли и настоящую человеческую теплоту.

«Особое место в жизни Владимира Васильевича занимала работа с людьми. Большую часть своей жизни он посвятил творчеству и наставничеству: учил людей петь, раскрываться на сцене, не бояться проявлять себя», – говорится в некрологе журналистов из Краснокамска.

Владимир Горбунов основал вокальную студию в селе Усть-Сыны, продолжил важную миссию в доме культуры поселка Майский под Краснокамском, где жил в последние годы. Для многих его учеников он стал не просто педагогом, а настоящим проводником в мир искусства.

Прощание с Владимиром Васильевичем состоится 1 августа с 12:00 у Храма св. страстотерпцев Бориса и Глеба в поселке Майский.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru