
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
МЧС России предупреждает жителей Прикамья о резком ухудшении погоды уже вечером 9 июля, а также в течение суток 10 июля. Регион ждут сильный дождь и ливень.
Согласно прогнозу Пермского ЦГМС, на территорию Прикамья ворвется южный циклон. Он принесет осадки до 30–50 мм/12 час, при ливне – 30мм /1 час. На территории региона возможен резкий подъем уровней рек и формирование дождевых паводков вплоть до 13 июля.
Ночная температура воздуха составит +14…+19 градусов. Днем столбик термометра поднимется до +18…+23 градусов.
В связи с прохождением прогнозируемых неблагоприятных погодных явлений возможны аварии на системах ЖКХ, заторы и увеличение дорожно-транспортных происшествий на дорогах. Телефон вызова экстренных служб – «112».
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru