
Фото: Павел ШАТРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Пермский ЦГМС объявил штормовое предупреждение на территории региона. К Прикамью приближается медленно смещающийся холодный фронт. На регион обрушится сильный дождь при шквалах ветра 23-28 м/с.
По прогнозу синоптиков, вечером 6 июля и впервой половине ночи 7 июля в отдельных западных районах и во второй половине дня 7 июля в отдельных восточных районах Пермского края ожидается очень сильный дождь, сильный ливень и крупный град.
В Перми вечером 6 июля и ночью 7 июля ожидается кратковременный дождь, гроза. При грозе прогнозируется усиление ветра до 15 м/с.
У метеорологов штормовое предупреждение является прогнозом возникновения и усиления опасных природных метеорологических явлений.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru