
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Губахе в субботу, 27 июня, открылся фестиваль «Тайны горы Крестовой». Его главным событием традиционно стал «Закат на Крестовой» - показ спектакля на склоне горы, под открытым небом. Пермский академический Театр-Театр представил зрителям концертную версию мюзикла «Винил» (12+) - сокращенную до полутора часов. До этого спектакль никогда не исполнялся вне стен театра.
Напомним, «Винил» - один из наиболее титулованных спектаклей Театра-Театра. В 2020 году он завоевал пять премий «Золотая маска», в том числе за «Лучший музыкальный спектакль».

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Погода в этом году зрителей, собравшихся на горе Крестовой, не порадовала. Публика смотрела спектакль, укрывшись от дождя под зонтами и куртками. Тем не менее, открытие фестиваля состоялось.
В воскресенье, 28 июня, на горе Крестовой прозвучит мюзикл «МУЗЫКА ЖИЗНИ» (6+) по легендарным хитам группы «QUEEN».
Завершится фестиваль «Тайны горы Крестовой» в понедельник, 29 июня показом спектакля «КРАСАВИЦА» (12+) Санкт-Петербургского государственного Театра юных зрителей.