
Фото: Павел ШАТРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Прокуратура Мотовилихинского района Перми завершила проверку по факту получения ожогов ребенка в детском саду. В феврале сотрудники дошкольного образовательного учреждения при ненадлежащем исполнении должностных обязанностей допустили получение ожогов 1-й и 2-й степени обеих стоп воспитанницей 2023 года рождения.
Как рассказала «КП»-Пермь» знакомая мамы ребенка, нянечка поставила ребенка в ванну, включила воду и, не проверив ее температуру, отошла. Вода оказалась слишком горячей, девочка сказала, что ей больно, но нянечка не отреагировала вовремя. В итоге ребенок оказался в больнице с серьезными ожогами. ЧП произошло 19 февраля.
По итогам проверки руководителю учреждения внесено представление, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 50 тыс. руб.
«В защиту прав несовершеннолетней прокуратурой в Мотовилихинский районный суд Перми также подано исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда», – сообщила пресс-служба Прокуратуры Пермского края.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru