
Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП
Краевое МЧС напомнило о необходимости регистрации туристических групп для путешествий по Прикамью. Информация о маршруте может потребоваться спасателям в случае происшествия.
Регистрация маршрута в МЧС потребуется не позднее 10 дней до выхода туристической группы. Это можно сделать на сайте краевого ведомства, при личном обращении или заказным отправлением по адресу: 614015, г. Пермь, ул. Екатерининская, 53А. Спасатели оценят риски и дадут свои рекомендации.
Для регистрации надо указать: контакты всех участников туристической группы, страховые документы, точки экстренной связи и сам маршрут. Туристы перед выходом должны изучить опасности и условия его прохождения, изучить погоду, проверить снаряжение, связь и аптечки.
Если группа окажется не готова к прохождению маршрута, в МЧС сделают запись в маршрутной книжке, помогут его скорректировать, а также дадут совет по необходимой экипировке.
Контакты для экстренных вызовов: Пермская краевая служба спасения – 8 (342) 267-82-59, Единый телефон спасения – 112.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru