Boom metrics
НовостиСпорт21 мая 2026 6:30

Пермский «Амкар» вернул долг «Зениту-2» и разгромил соперника на своём поле

Игра началась с резкого рывка гостей
Пермский «Амкар» вернул долг «Зениту-2» и разгромил соперника на своём поле

Пермский «Амкар» вернул долг «Зениту-2» и разгромил соперника на своём поле

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

20 мая на пермском стадионе «Звезда» прошёл матч четырнадцатого тура Второй лиги России, в котором местный «Амкар» принимал «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

Игра началась с резкого рывка гостей: уже к 13-й минуте петербуржцы вели 2:0. Однако хозяева не растерялись. Во второй половине первого тайма Кирилл Корольков и Денис Чушъялов сравняли счёт, а затем Кирилл Попов с ассистом Эмиля Галлямова вывел «Амкар» вперёд, и команда ушла на перерыв с преимуществом.

Во второй половине Попов снова отличился после передачи Галлямова, доведя счёт до 4:2. Несмотря на ряд замен во втором тайме, соперники не смогли изменить результат — победа осталась за пермяками.

Ранее "КП-Пермь" писала, что в Бишкеке завершился главный мировой турнир по рукопашному бою, где пермячка Виктория Мустаева уверенно победила всех соперниц в весовой категории до 48 кг.

Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru