
Пермский край направил в Северодонецк 15-ю с 2022 года медицинскую бригаду. В ее состав вошли шесть медиков – три терапевта, анестезиолог-реаниматолог, хирург и медицинская сестра-анестезист. Им предстоит оказывать медпомощь пациентам городской больницы.
Полтора месяца назад из командировки вернулись их коллеги. В 14-ю медицинскую бригаду входили терапевты, анестезиологи-реаниматологи, хирурги, рентгенолог, медицинская сестра хирургического профиля и медицинская сестра-эндоскопист.
В марте-апреле терапевты приняли1 315 человек. В отделении реанимации медики из Прикамья оказали помощь 62 пациента, провели 126 оперативных вмешательств и 630 рентгенологических исследований.
Северодонецк является подшефным городом Прикамья. Органы власти, компании, предприятия, организации и жители региона оказывают помощь в рамках заключенного четыре года назад соглашения.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru