
Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Перми судебные приставы добились выплаты крупного штрафа от местной транспортной компании, уличённой в незаконном вознаграждении.
Ранее руководителя фирмы, занимающейся грузоперевозками, заподозрили в коммерческом подкупе. По данным правоохранителей, он переводил деньги сотруднику отдела закупок одной из коммерческих организаций. Эта компания специализируется на оптовой продаже техники и оборудования для добывающей и строительной отраслей. Общая сумма переводов составила 130 тысяч рублей — эти средства предназначались за выбор перевозчика в качестве партнёра по контрактам.
В результате против директора возбудили уголовное дело, а сама компания была привлечена к административной ответственности.
Суд признал юридическое лицо виновным в нарушении закона и назначил штраф в размере 500 тысяч рублей. Исполнение решения передали судебным приставам Свердловского района Пермского края.
Организацию своевременно уведомили о начале исполнительного производства и предупредили о возможных санкциях при задержке оплаты. Дополнительно приставы арестовали банковские счета компании, чтобы гарантировать взыскание долга.
После принятых мер штраф был полностью оплачен и поступил на счёт ведомства, а затем перечислен в бюджет. Исполнительное производство завершили в связи с фактическим исполнением решения суда.
Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru