
26 апреля, в 40-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС, в Перми состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти участников ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы XX века.
Десятки жителей города во главе с губернатором Дмитрием Махониным возложили цветы к мемориалу ликвидаторам, который стал символом мужества и самоотверженности пермяков, которые рискуя жизнью и здоровьем, встали на защиту от последствий радиационной угрозы.
- В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС принимали участие более 5 тысяч жителей Пермского края. В сложнейших условиях они выполняли свой долг, проявляя высочайший профессионализм и героизм, — отмечается в сообщении администрации губернатора Прикамья.
Память о самоотверженности ликвидаторов бережно сохраняется в Пермском крае.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru