Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2026 7:34

Пермская фолк-группа выступила на «Поле чудес»

Группа «Груша» представила свою новую песню «Красавица земля»
Фото: группа ВКонтакте фолк-группа «Груша».

Фото: группа ВКонтакте фолк-группа «Груша».

На Первом канале в программе «Поле чудес» состоялся первый эфир пермской фолк-группы «Груша». Юные исполнительницы представили на суд зрителей известной культовой программы и ее ведущего Леонида Якубовича свою новую песню «Красавица земля».

- Песню «Красавица земля» написали пермские авторы - певица, музыкант Мария Савостина и композитор Никита Савостин, - рассказала на своей странице в соцсетях PR-менеджер в МАУК ПермьКонцерт Галина Грибанова. - Коллектив пригласили для выступления редакторы программы, как только получили заявку.

Запись состоялась 29 марта, а 24 апреля зрители увидели выступление пермячек в эфире Первого канала.

Вместе с девушками в качестве игрока приехал брат Любы Горбуновой, одной из участниц коллектива - Андрей Тюленев. Он привез Леониду Якубовичу сувениры – «пермские уши», а музыкальным подарком стало выступление фолк-группы.

КСТАТИ

Все участницы «Груши» - ученицы и выпускницы детского фольклорного ансамбля «Воскресение». «Груша» создавалась как молодежный проект, в котором народная музыка подается в современной стильной интерпретации. Девушки уже принимали участие в съемках на федеральных каналах в составе Ансамбля «Воскресение» в программе Андрея Малахова «Песни от всей души».

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru