Boom metrics

Режим повышенной опасности введен в Карагае из-за паводка

Вода продолжает подниматься после выхода Обвы из берегов
Фото: пресс-служба администрации Карагайского муниципального округа

Фото: пресс-служба администрации Карагайского муниципального округа

Вчера, 22 апреля, в прикамском селе Карагай ввели режим повышенной опасности из-за угрозы паводка, сообщили в пресс-службе администрации Карагайского муниципального округа. Уровень воды продолжает подниматься после выходы Обвы из берегов.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о переводе всех служб и ведомств в режим экстренного реагирования с 15:00 22 апреля. Запланированы меры для быстрого устранения возможных проблем.

Фото: пресс-служба администрации Карагайского муниципального округа

Фото: пресс-служба администрации Карагайского муниципального округа

В администрации округа попросили жителей сохранять спокойствие. В случае необходимости нужно незамедлительно обращаться за помощью в Единую дежурно-диспетчерскую службу или по номеру 112.

В МЧС России по Пермскому краю сообщают о паводковой ситуации в регионе: остаются затопленными 25 участков в поселке Ласьва, мост в селе Моховое, 6 участков в селе Карагай и участок дороги в СНТ «Черёмушки-2». Жилые дома не подтоплены, пострадавших нет.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru