
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Согласно распоряжению министра просвещения России Сергея Кравцова в Пермский край направлена специальная комиссия, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РФ.
Федеральное министерство оперативно отправило в Пермский край специальную комиссию для проведения экспертно-аналитической работы и оказания психолого-педагогической поддержки обучающимся, их родителям и педагогам школы, – говорится в сообщении ведомства.
Напомним, утром 7 апреля на крыльце одной из школ Добрянки ученик девятого класса нанес учительнице русского языка и литературы ножевые ранения, от которых педагог скончалась в больнице. Следственным управлением СК России по Пермскому краю возбуждены уголовные дела по статьям 105 «Убийство» и 293 «Халатность» УК РФ. Для проверки психического состояния подростка назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru