Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2026 10:30

В Верещагино местный житель спас человека из горящего дома

Мужчина помог спасателям эвакуировать людей из пожара
Фото: пресс-служба администрации Верещагинского округа

Фото: пресс-служба администрации Верещагинского округа

В Верещагино 30 марта местный житель помог спасти двух человек из горящего дома, рассказали в пресс-службе администрации Верещагинского округа.

Диспетчер 76-й пожарной части получил сигнал о возгорании жилого дома на улице 50 лет Октября. Огонь распространился внутри здания и достиг кровли. Вадим Пугин заметил дым, вызвал экстренные службы и бросился на помощь. Войдя в задымленное и горящее здание, он услышал крики, обнаружил женщину и вывел ее в безопасное место.

Внутри горящего дома оставался еще один человек. К этому моменту на место уже прибыли пожарные. Спасатели провели разведку, нашли пострадавшего и передали его медикам – он получил ожоги, но остался жив. Администрация округа выразила благодарность Вадиму Пугину за проявленные смелость и решительность, а также сотрудникам пожарной части – за высокий профессионализм.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru