
Фото: Ольга ЮШКОВА.
Орджоникидзевский районный суд Перми вынес обвинительный приговор в отношении 29-летнего директора магазина. Местная жительница в сентябре прошлого года похитила вверенные ей денежные средства на общую сумму 153 485 руб.
Подсудимая в ходе судебного заседания полностью признала вину. При вынесении приговора суд учел совокупность смягчающих наказание обстоятельств: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, добровольное частичное возмещение ущерба, а также положительную характеристику.
Бывшему директору магазина назначено наказание в виде штрафа ниже низшего предела в размере 60 тыс. руб. в доход государства. По приговору суда женщина также обязана возместить оставшийся имущественный ущерб в сумме 150 985 руб.
«Приговор не вступил в законную силу», – сообщила пресс-служба Орджоникидзевского районного суда.
Около двух недель назад также стало известно о двух сотрудницах кафе в Перми. Они украли из кассы на фудкорте более 800 тыс. руб.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru