Boom metrics
НовостиЭкономика25 марта 2026 11:05

Киргизия получила 704 тонны пшеничных отрубей из Пермского края

Вся поставленная на экспорт продукции соответствует фитосанитарным требованиям

Фото: Павел ШАТРОВ. Перейти в Фотобанк КП

Предприятия Прикамья с января по март отправил в Киргизию 704 тонны пшеничных отрубей. Продукция предназначена для улучшения пищеварения, очищения кишечника и снижения уровня холестерина.

Вся продукция прошла лабораторный контроль в Пермском филиале ФГБУ «ВНИИКР». Экспертиза установила соответствие фитосанитарным требованиям.

По данным управления Россельхознадзора по Пермскому краю, за аналогичный период 2025 года из региона вывоз пшеничных отрубей в Киргизию не осуществлялся.

Отгрузка пшеничных отрубей в Киргизию предприятия Прикамья после перерыва возобновили в 2025 году. С января по декабрь отправили 576 тонн продукции.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru