
Более ста тысяч рублей компенсации взыскали с МКУ «Пермблагоустройство» в пользу женщины, которая получила травму на остановке общественного транспорта в Перми. Об этом сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.
В мае 2022 года женщина споткнулась о торчащую из асфальта арматуру, сломала локтевой сустав и месяц провела в стационаре. По заключению медиков, вред здоровью квалифицирован как средней тяжести. Пострадавшая подала иск в Свердловский районный суд Перми, предъявив требования к районной администрации. Однако позднее ответственность возложили на другое юридическое лицо.
По решению суда первой инстанции с МКУ «Пермблагоустройство» взысканы компенсации в сумме 90 тысяч рублей за моральный вред и 10,2 тысяч рублей за утраченный заработок.
«Пермблагоустройство» попыталось обжаловать решение, но Пермский краевой суд оставил решение в силе. Судебная коллегия подтвердила, что учреждение отвечает за содержание остановок, а торчащая арматура – результат его халатности. Установлена прямая связь между бездействием МКУ и травмой женщины.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru