Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2026 13:14

Крым вошел в список самых популярных регионов для посуточной аренды в апреле

Спрос на квартиры посуточно в Крыму вырос на 18%
Фото: «МК в Крыму»

Фото: «МК в Крыму»

Крым вошел в топ-15 регионов России с наиболее высоким спросом на посуточную аренду жилья. Регион занял одну из лидирующих позиций по популярности и темпам роста бронирований, об этом сообщает издание «МК в Крыму» со ссылкой на сервис для планирования путешествий.

В апреле показатель спроса увеличился на 18% по сравнению с прошлым годом. В тройку наиболее популярных туристических направлений вошли Санкт Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край, а также Москва и Московская область. Кроме того, в числе лидеров оказались Ставропольский край и Мурманская область.

Самый значительный рост бронирований показала Республика Калмыкия, где показатель увеличился в 3,9 раза. Среди других регионов из топ 15 положительная динамика наблюдается в Крыму (+18%), Свердловской (+15%) и Ростовской (+13%) областях. В Москве и Подмосковье показатели остались на уровне предыдущего года.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru