Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2026 12:21

В Пермском крае усилили контроль за перевозкой древесины

Под наблюдением окажутся основные маршруты вывоза лесоматериалов
В Пермском крае усилили контроль за перевозкой древесины

В Пермском крае усилили контроль за перевозкой древесины

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Пермском крае началось профилактическое мероприятие под названием «Лесовоз». С 23 марта по 1 апреля сотрудники регионального Минприроды совместно с Госавтоинспекцией будут проводить регулярные рейды и патрулирование лесных территорий.

Главная цель проверок — пресечь незаконные перевозки древесины без необходимых разрешений. Особый акцент сделают на корректном и своевременном внесении сведений в федеральную систему учета (ФГИС ЛК).

Под наблюдением окажутся основные маршруты вывоза лесоматериалов как внутри региона, так и за его пределами. По закону, любая транспортировка древесины и продукции из неё должна сопровождаться электронным документом.

За его отсутствие предусмотрены штрафы: для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 100 до 200 тысяч рублей, а для организаций — от 200 до 400 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru