Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2026 12:17

Из аэропорта Перми запустят прямые авиарейсы в Петрозаводск

Программу полетов в Карелию включила авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Фото: Павел ШАТРОВ. Перейти в Фотобанк КП

В расписании Международного аэропорта «Пермь» («Большое Савино») появилась информация о начале программы прямых перелетов в Петрозаводск. Пермский край свяжет с Карелией авиакомпания «ЮВТ АЭРО».

Воздушные судна начнут выполнять полеты еженедельно по средам с 6 мая по 21 октября 2016 года. Вылет из «Большого Савино» – в 14:40, прилет в аэропорт назначения – 17:05. Время в пути – 4 часа 25 мин.

Ранее авиакомпания сообщила о начале полетной программы по маршруту «Пермь - Усинск» и начале продажи билетов. Рейсы выполняются два раза в неделю по вторникам и четвергам на самолете Bombardier CRJ-200. Программа полетов рассчитана до 22 октября 2026 года.

Стоимость авиабилета при условии покупки через официальный сайт авиакомпании составляет от 5 730 руб. В стоимость входит провоз багажа весом до 10 кг и ручная кладь до 5 кг. Время в полете составляет полтора часа.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru