Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2026 11:12

Пенсионерка из Перми отсудила более 75 тысяч рублей за побои

Виновный выплатил женщине компенсацию

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Орджоникидзевский районный суд удовлетворил иск пожилой жительницы Перми о взыскании компенсации за побои, сообщили в пресс-службе судебного органа. Пенсионерка требовала от ответчика возмещения морального вреда, убытков и судебных расходов.

Женщина пояснила, что 5 января 2025 года в ходе конфликта мужчина ударил ее плечом в область груди и рукой по лицу. В результате пострадавшая испытала физическую боль, получила ушибы мягких тканей и ссадину на лице. Ответчика признали виновным в совершении административного правонарушения по статье 6.1.1 КоАП РФ.

При вынесении решения были учтены возраст женщины, ее состояние здоровья и длительность восстановления. В пользу пенсионерки взыскано более 75 тысяч рублей: 35 тысяч рублей – компенсация морального вреда, 4,8 тысячи рублей – покупка лекарств, 35 тысяч рублей – оплата услуг юриста и 663 рубля – прочие судебные издержки. Решение вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru