
Фото: Василий Вахрин. Перейти в Фотобанк КП
В Перми в феврале демонтировали 14 незаконно установленных нестационарных торговых объектов (НТО), рассказали в администрации города.
Больше всего НТО ликвидировали в Мотовилихинском районе – 4 объекта. Также по два – в Кировском, Орджоникидзевском, Индустриальном и Ленинском районах и по одному – в Дзержинском и Свердловском.
Значительная часть проверок проводится по обращениям граждан. За прошедший год в администрацию города и районов, а также через портал «Управляем вместе», поступило 1 025 жалоб на НТО. С начала 2026 года зафиксировано уже 27 обращений.
Всего в 2025 году в Перми демонтировали 429 нестационарных торговых объектов, из них 270 располагались на муниципальной территории, 159 – на частной. С начала 2026 года ликвидировано ещё 29 НТО.
Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru