Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2026 11:47

В Октябрьском округе выявлены нарушения при сносе аварийных домов

Местные власти не выполнили обязательство по демонтажу опасных строений
В Октябрьском округе выявлены нарушения при сносе аварийных домов

В Октябрьском округе выявлены нарушения при сносе аварийных домов

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура Октябрьского района Пермского края проверила, как в муниципалитете исполняются требования закона при переселении людей из аварийного жилья. В ходе проверки выяснилось, что в Октябрьском муниципальном округе до настоящего времени остаются неснесёнными девять многоквартирных домов.

Эти здания ранее официально признали аварийными. Жителей расселили в рамках региональной программы переселения. Однако после завершения расселения местные власти не выполнили обязательство по демонтажу опасных строений, как того требует законодательство.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском об устранении выявленных нарушений. Октябрьский районный суд Пермского края согласился с доводами надзорного органа и удовлетворил заявленные требования.

Когда судебное решение вступит в законную силу, прокуратура будет следить за тем, чтобы оно было исполнено в полном объёме.

Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru