
В Перми с 20 февраля скорректировали схему движения на перекрестках улицы Ленина с улицами Хохрякова и Плеханова. Изменения затронут транспорт, следующий со стороны площади Гайдара. Подробности сообщил краевой Центр безопасности дорожного движения.
На улицах Хохрякова и Плеханова запретили поворот налево. Левый поворот разрешен только на улицах Толмачева и Крисанова.

Причиной нововведения стали дорожные пробки при движении по ул. Ленина от площади Гайдара. Транспорт перекрывает площадь и создает заторы на соседних улицах. Новая схема должна разгрузить транспортный узел и сделать движение более плавным.
В ЦБДД рекомендуют водителям проявлять внимательность, следить за знаками и заранее планировать маршрут. Дорожная служба продолжит следить за движением и при необходимости вносет изменения.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru