Boom metrics
НовостиПроисшествия5 февраля 2026 16:06

В Перми решением суда из России выдворили гражданку Ближнего зарубежья

Женщина нарушила миграционное законодательство

Фото: Ольга ЮШКОВА.

Гражданка одной из республик Средней Азии 23 апреля 2025 года въехала на территорию РФ. Она встала на миграционный учет и получила разрешение на работу. После этого иностранка не получила вид на временное проживание и не обратилась с заявлением о приобретении гражданства.

В июне этого же года она заключила трудовой договор с организацией на неопределенный срок. На основании трудового договора продлила миграционный учет с 19 июля 2025 года по 22 апреля 2026 года. Перед этим 17 июня ее привлекли к административной ответственности за нарушение режима проживания и нарушение правил въезда на территорию России. Трудовой договор был досрочно расторгнут 14 ноября прошлого года.

В нарушение требований законодательства с 30 ноября 2025 года женщина уклонилась от выезда из РФ. Постановлением начальника отдела полиции №5 Орджоникидзевского района Перми 20 января 2026 года ее признали виновной в совершении правонарушения по ранее выдвинутой статье КоАП РФ. Женщине назначили наказание в виде административного штрафа 2 тыс. руб. с принудительным выдворением за пределы России.

Орджоникидзевский суд Перми 2 февраля признал обоснованными выводы о необходимости назначения административного наказания.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru