
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
За 2025 год судебные приставы Пермского края взыскали 2,5 млрд рублей с неплательщиков алиментов. Как сообщает пресс-служба ФССП Прикамья это на 47% больше, чем в 2024 году.
Всего за прошедший период было возбуждено 2447 дел об административных правонарушениях за неуплату средств на содержание детей. Из них 2159 неплательщиков привлекли к обязательным работам, 57 должников получили административные штрафы, а 261 человек – административный арест.
Против уклонистов от уплаты алиментов также были возбуждено 1459 уголовных дел. Среди них 583 – в отношении женщин-должниц. Реальное лишение свободы получили 52 неплательщика. Благодаря деятельному раскаянию 9 человек избежали судимости, выплатив 2,3 млн рублей алиментов.
Сейчас на исполнении у судебных приставов находится свыше 16 тысяч исполнительных документов о взыскании алиментов.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru