Boom metrics
НовостиСпорт15 января 2026 3:40

Ледовое шоу с олимпийскими чемпионами пройдет в Перми 18 января

В Перми продолжается Фестиваль зимнего спорта
Фото: пресс-служба краевого правительства

Фото: пресс-служба краевого правительства

В Перми продолжается Фестиваль зимнего спорта. Одним из ключевых событий станет «Альфа-День», который состоится в воскресенье, 18 января, на эспланаде у Театра-Театра. Гостей ждут ледовое шоу с участием звезд фигурного катания, мастер-класс от Ильи Авербуха и работа интерактивных площадок.

С 12:00 у БионордКатка начнет работать интерактивная «Альфа зона». Здесь откроется тематическая фотозона, будет установлено колесо фортуны и пройдет розыгрыш подарков. В 14:00 запланирован мастер-класс по фигурному катанию от Ильи Авербуха. Принять участие смогут все желающие — независимо от возраста и уровня подготовки. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться на сайте. В этот же день Илья Авербух встретится с воспитанниками детско-юношеских школ фигурного катания.

Вечером, в 17:00, на главном катке города начнется ледовое шоу с участием олимпийских чемпионов. Перед зрителями выступят Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, чемпионы мира Албена Денкова и Максим Ставиский, а также призеры российских и международных соревнований Артем Ковалев, Ксения Синицына, Матвей Ветлугин, Андрей Ежлов и Софья Шевченко. В программе также номера заслуженных артистов цирка на льду Марии Голубевой и Алексея Ускова. Вход на шоу свободный.

По словам Ильи Авербуха, Пермский край по праву считается одним из сильнейших регионов России в зимних видах спорта. Именно здесь выросли олимпийские чемпионы, в том числе Татьяна Тотьмянина, которая вновь выйдет на родной лед. Фестиваль зимнего спорта создан для того, чтобы каждый мог бесплатно попробовать себя в фигурном катании, сноуборде, горных лыжах и даже керлинге под руководством профессиональных тренеров. Для более подготовленных участников организованы мастер-классы от известных спортсменов.

Помимо этого, 16 января в рамках фестиваля пройдет мастер-класс от одного из самых известных российских сноубордистов Дениса Бонуса. Он поделится опытом с райдерами, которые уверенно катаются и хотят улучшить технику. А 17 января на катке состоится игровая программа-квест «На пути к победе». Все площадки фестиваля работают ежедневно, регистрация на мероприятия доступна на сайте.

Фестиваль зимнего спорта будет проходить в Перми всю зиму. Жители и гости города могут бесплатно покататься на тюбинге, сноуборде и горных лыжах на горке у Законодательного собрания, где также работает прокат. БионордКаток у Театра-Театра принимает участников массовых катаний, игровых программ и мастер-классов, а также предлагает попробовать керлинг с инструктором. Мероприятия фестиваля также проходят на стадионе «Юность» и у УДС «Молот».

Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru