Boom metrics

В Прикамье предотвратили теракт на железнодорожном мосту

Террориста задержала ФСБ
В Прикамье предотвратили теракт на железнодорожном мосту

В Прикамье предотвратили теракт на железнодорожном мосту

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Пермском крае сотрудники ФСБ предотвратили теракт на объекте железнодорожных путях. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ.

По данным спецслужб, украинские разведструктуры готовили подрыв моста в городе Чусовой на Свердловской железной дороге. Реализовать план не удалось — подозреваемого задержали до совершения атаки.

В Чусовом был задержан гражданин России 1972 года рождения. Следствие считает, что мужчина стал жертвой телефонных мошенников. Сначала он перевёл около 350 тысяч рублей на так называемые «безопасные счета», а затем, надеясь вернуть деньги, согласился выполнить указания злоумышленников.

Под предлогом проверки антитеррористической безопасности его убедили участвовать в подготовке диверсии. Мужчина изготовил самодельное взрывное устройство. Во время обыска в его доме нашли примерно 10 килограммов взрывчатых веществ, детали для СВУ и веб-камеру, предназначенную для наблюдения за мостом.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru