
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Пермского националиста Романа Юшкова* внесли в список экстремистов и террористов, опубликованный на сайте Росфинмониторинга.
Первое наказание Роман Юшков*, напомним, получил в 2017 году. Его признали виновным в возбуждении ненависти и вражды и оштрафовали на 350 тысяч рублей. Еще через год он получил свой первый двухлетний условный срок по делу об унижении человеческого достоинства.
В сентябре 2025 года его обвинили в разжигании межнациональной розни и Дзержинский районный суд приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Поводом стало видео, опубликованное им в 2023 году.
*Физическое лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.
Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru