Boom metrics
НовостиОбщество23 декабря 2025 6:05

В Перми минимум на 10 часов задерживается вылет в Шарм-эль-Шейх

Самолет из Шарм-эль-Шейха вместо Перми сел в Екатеринбурге

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Международном аэропорту «Пермь» («Большое Савино») утром 23 декабря вылетели с задержкой несколько авиарейсов. Информацию разместило онлайн-табло аэропорта. Вылет самолета в Шарм-эль-Шейх пассажирам придется ждать еще несколько часов.

Задержка рейса UJ 652 «Пермь – Шарм-эль-Шейх» составляет 10 часов. Вылет самолета по расписанию был запланирован на 03:20, предварительно его перенесли на 13:25. Воздушное судно египетской авиакомпании еще не приземлилось «Большом Савино», по пути оно приземлится в Екатеринбурге. Его прилет ожидают в 12:35 вместо 04:30.

Прямой перелет выполняет египетская авиакомпания Almasria Universal Airlines. Предварительно, программу чартерных перелетов из Перми в Шарм-эль-Шейх она завершит 27 марта 2026 года.

С задержкой более часа из Перми вылетели рейсы: DP 570 «Пермь – Санкт-Петербург», ЕО 424 «Пермь-Сочи». Ждет вылета с задержкой более двух часов рейс SU 1395 «Пермь-Москва».

Днем ранее рейс «Пермь-Пхукет» вылетел с задержкой в 12 часов.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru