
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Роскошный новогодний подарок преподнесли жителям Беларуси и Казахстана лесозаготовители Пермского края. Россельхознадзор сообщил о поставках в дружественные страны веток хвойных пород деревьев.
В период с 1 января по 11 декабря Прикамье отправили на экспорт 2 950 штук веток. Это почти в 3 раза выше аналогичного периода прошлого года. В этом году четверть поставки пришлась на 4 декабря, когда только в Казахстан отгрузили 700 штук веток.
Вся экспортная продукция прошла лабораторный контроль в Пермском филиале ФГБУ «ВНИИКР». Лабораторная экспертиза установила полное соответствие продукции фитосанитарным требованиям.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru