Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2025 9:18

В Пермском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в двойном убийстве

Пермяк запрятал трупы в сундуке
В Пермском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в двойном убийстве

В Пермском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в двойном убийстве

Фото: Михаил ФРОЛОВ.

В Пермском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя поселка Северный Коммунар. Мужчина обвиняется в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью с применением оружия, а также в убийстве двух человек.

По данным следствия, в январе 2025 года обвиняемый находился в доме родственников своей бывшей возлюбленной. Они выпивали вместе. Между отцом и обвиняемым произошел конфликт, в ходе которого мужчина взял топор и ударил им по ноге потерпевшего, причинив травму средней тяжести.

6 февраля 2025 года в том же доме произошла новая ссора. Обвиняемый напал на потерпевшего с ножом и молотком, нанеся множественные удары по телу и голове. Мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть преступление, злоумышленник также убил мать потерпевшего, ставшую свидетелем нападения, после чего спрятал тела в сундуке и скрылся.

Мужчину задержали сотрудники уголовного розыска в центре Перми. В ходе расследования он находился под стражей, проведены судебные экспертизы и допрошены многочисленные свидетели.

Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru