
Управление Россельхознадзора сообщило о первых поставках лесоматериалов из Пермского края на территорию Палестины. Экспортная поставка на Ближний Восток с начала года составила 180 куб. метров.
Треть поставки, 60 куб. метров хвойных лесоматериалов, пришлась на 27 ноября. Вся продукция прошла лабораторный контроль в Пермском филиале ФГБУ «ВНИИКР».
Экспертиза показала отсутствие карантинных вредных организмов и соответствие продукция фитосанитарным требованиям. Лесоматериалы отправили на Ближний восток с оформленным фитосанитарным сертификатом.
Прикамье в 1,4 раза нарастило экспорт лесоматериалов в страны Азиатского региона. С начала года лесная отрасль края экспортировала более 560 тыс. куб. продукции.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru