Boom metrics
НовостиПолитика24 ноября 2025 4:11

В Перми вышла из печати первая книга «Семья СВОих»

Работа над изданием продолжалась около девяти месяцев
Фото: Комитет семей воинов Отечества Пермского края | vk.com/ksvoperm

Фото: Комитет семей воинов Отечества Пермского края | vk.com/ksvoperm

В Перми на прошлой неделе представили первую книгу «Семья СВОих». Издание увидело свет почти девять месяцев с начала работы над ним. Книга оставит память об истории СВО и ее участниках.

Издание выпустил Комитет семей воинов Отечества (КСВО) Пермского края. Проект реализовали с использованием гранта президента России. В него вошло 208 историй, собранных в муниципалитетах Пермского края, хотя изначально планировалось 100.

В КСВО рассказали, что книга рассказывает героях и земляках, принимавших участие в СВО, их семьях, волонтерах, медиках, юристах, психологах, которые помогают бойцам и их близким.

«Комитет семей воинов Отечества Пермского края был первым, кто собрал все эти истории. Я хочу, чтобы такие книги были во всех регионах. Пермский край – вы впереди, вы первые. И пусть будет второе издание и третье», — отметила руководитель КСВО Юлия Белехова на презентации издания.

Книгу получат все, кто принимал в ней участие и чьи истории легли в ее основу. Ее также передадут в библиотеки и музеи муниципальных образований Пермского края. КСВО приглашает получить книгу, кто это еще не успел это сделать, в свой офис на ул. Пермской, 61В.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru