
В Перми появится новая остановка общественного транспорта в районе пересечения ул. Столбовой и ш. Космонавтов. Ее организуют в рамках реконструкции ул. Карпинского.
Новый остановочный комплекс получит название «Пермь Экспо» в четь одноименного выставочного цента на ш. Космонавтов, 59. Он станет дополнением к двум ранее открытым 9 сентября остановкам «Шоссе Космонавтов» на пересечении с ул. Крисанова.
Остановки предназначены для автобусных маршрутов №3, №19, №30, №36, №55, №59 и №72. Краевой Минтранс пояснил, в будущем пассажиры здесь смогут пересесть на трамваи, следующие в Индустриальный район по улицам Столбовой и Карпинского.
Пересечение ш. Космонавтов с улицами Крисанова и Столбовой планируют открыть для движения в техническом режиме до конца этого года.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru