Boom metrics
НовостиОбщество29 октября 2025 7:51

В Приволжском округе стартовал музыкальный проект

Первой в рамках проекта прозвучала легендарная песня «Течет река Волга».
Фото: пресс-служба краевого правительства

Фото: пресс-служба краевого правительства

В Приволжском федеральном округе стартовал музыкальный проект #МУЗЫКАВМЕСТЕ под названием «Песни Великой Страны. С любовью из Приволжья». Первой в рамках проекта прозвучала легендарная песня «Течет река Волга».

За последние шесть месяцев команда проекта, возглавляемая Тимуром Ведерниковым, побывала во всех 14 регионах округа — от берегов Волги до Уральских гор, посетив как современные музеи, так и старинные театры. В проекте приняли участие более 400 солистов и творческих коллективов со всего ПФО.

В первом видеоклипе зрители увидят исполнителей из Пермского края — певицу Людмилу Заретдинову и музыканта Игоря Федотова. Премьеру клипа на песню «Течет река Волга» можно посмотреть в соцсетях краевого правительства в Max и «ВКонтакте».

Среди участников проекта — как начинающие артисты, так и известные исполнители:

-Ольга Кормухина — советская и российская певица, заслуженная артистка РФ; -Александр Бардин — солист фолк-группы «САДко», заслуженный артист Республики Мордовия; -Алексей Белов — рок-музыкант, лидер группы «Парк Горького»; -Михаил Мосунов — народный артист Республики Марий Эл; -Русский народный хор «Душа России» под руководством Владимира Кадомцева; -Государственный камерный хор Республики Татарстан, художественный руководитель Миляуша Таминдарова; -Коллектив музыкантов-виртуозов «Волга-фолк Бэнд» под руководством Дмитрия Буцыкова.

Ольга Кормухина поделилась впечатлениями о проекте: «Эта песня мне дорогa с детства — ее пели мои родители, друзья. Она пробуждает самые светлые и патриотические чувства. Проект #МУЗЫКАВМЕСТЕ объединяет страну, и мы с Алексеем Беловым рады участвовать в нём. Надеемся, что у проекта будет долгий и интересный путь».

Все видеоролики будут доступны на страницах проекта в соцсетях, включая официальную группу в «ВКонтакте», а также будут транслироваться на региональных телеканалах.

Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО, Игоря Комарова и проекта «ДНК России».

Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru