Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2025 9:33

Работнику, пострадавшему на производстве в Чайковском, выплатят 600 тыс. рублей

Добровольно выплачивать компенсацию после ЧП организация отказалась
Работнику, пострадавшему на производстве в Чайковском, выплатят 600 тыс. рублей

Работнику, пострадавшему на производстве в Чайковском, выплатят 600 тыс. рублей

Фото: Олег ЗОЛОТО.

По результатам проверки, проведенной Чайковской городской прокуратурой, в пользу местного жителя, получившего тяжелую травму на производстве, взыскана компенсация морального вреда в размере 600 тысяч рублей.

Инцидент произошел в августе 2024 года на одном из предприятий города. В цеху мужчина серьезно повредил ногу. Как выяснили специалисты, причиной несчастного случая стало отсутствие должного контроля со стороны работодателя за техническим состоянием оборудования, несвоевременное проведение профилактических ремонтов и осмотров, а также нарушения в обслуживании рабочих помещений и инструментов.

Добровольно компенсировать моральный вред предприятие отказалось, и тогда прокуратура обратилась в суд. В итоге судебным решением организация обязана выплатить пострадавшему 600 тысяч рублей.

Прокуратура будет контролировать исполнение судебного решения после вступления его в законную силу.

Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru