
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Чердынском районе Пермского края завершилось судебное разбирательство по делу местного жителя, уже имевшего судимости. Его обвинили в издевательстве над животным и нанесении побоев двум людям.
Инцидент с собакой произошёл в декабре 2024 года. Мужчина заметил в лесу питомца своего знакомого и, испытывая неприязнь к хозяину, умышленно ударил животное острым предметом. Собака получила серьезные травмы. Ветеринарная помощь обошлась владельцу в 20 тысяч рублей.
Через несколько месяцев обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на хозяина собаки — трижды пнул его ногой в тяжёлой обуви. А в мае 2025 года он ударил по голове ещё одну местную жительницу.
На суде мужчина вину отрицал, объясняя свои действия тем, что якобы в 2024 году его покусала эта собака, после чего и начался конфликт с ее владельцем.
Тем не менее, суд признал мужчину виновным в жестоком обращении с животными и в нанесении побоев. Ему назначено 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима и штраф — более 123 тысяч рублей.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru