
- Уважаемые друзья и товарищи, выражаем огромное спасибо от альпинистского сообщества Пермского края, благодарим всех не безразличных людей, оказавших финансовую помощь в трудную минуту, благодаря вам удалось решить вопрос по эвакуации погибших ребят с помощью вертолета с сложного горного рельефа, - говорится в сообщении группы Пермская Школа Альпинизма.
Напомним, 20 августа при восхождении на гору Виа-тау погибли двое пермских альпинистов - Елена Ситникова и Артем Хохлов. Они сорвались с горного склона и разбились насмерть. Накануне Пермская школа альпинизма объявила сбор денег на оплату эвакуации погибших - 900 тысяч рублей. Сегодня, 23 августа, сбор закрыли. Сумма собрана.
- Большое спасибо МЧС Эльбрусского спас-отряда, военнослужащим ФСБ пограничной службы, альпинистам, руководителю и пилоту компании Хелиэкшн, принимавшим участие в сложной спасательной операции. Всегда верили в настоящее горное альпинистское, скалолазное, туристическое братство! Знаем что наши традиции крепки, надеемся так будет всегда! - добавили в Пермской школе Альпинизма. О том, как погибли пермяки и как проходила операция по эвакуации их тел, читайте в нашем ранее опубликованном материале.
Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru