Спортивный азарт и уверенность в своих силах помогли Екатерине Юрьевой выиграть отборочный этап "Жестоких игр" (в эфир программа вышла в субботу, 17 апреля). В самом начале передачи биатлонистка заявила, что приехала только за победой и на протяжении соревнований постоянно это подтверждала. Она выиграла все (!) этапы, включая последнее, самое сложное испытание. Здесь она обошла телеведущую Анастасию Трегубову. Итог закономерен - выход в суперфинал проекта вместе с гимнастом Антоном Голоцуцковым - он стал лучшим среди мужчин.
- Любая победа ощущается именно как победа, но не над соперником, а над собой, - пояснила Катя. - Когда понимаешь, что все, что было пройдено - не просто так.