
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Краевой Минтербез сообщил о снятии режима «Беспилотная опасность». Режим действовал на территории Пермского края 12 августа с 14:00 до 17:00.
«Беспилотную опасность» ввели в связи с фиксацией инцидентов с участием БПЛА в соседних с Прикамьем регионах. В момент действия режима все оперативные службы Пермского края находились в полной готовности для предотвращения возможных угроз.
По словам пермяков, на территории города в этот период отсутствовал мобильный интернет. При активации режима «Беспилотная опасность» мобильный интернет переводится на уровень 2G для обеспечения безопасности. Слабый сигнал создает помехи для БПЛА.
Росавиация в первой половине дня вводила временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Казани, Ижевска, Нижнекамска, Оренбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Пензы, Саратова, Ульяновска, Ухты.
Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru