
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА.
По информации Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 5 августа, в отдельных районах Пермского края возможны грозы. Главное управление МЧС России по Пермскому краю просит граждан быть особенно внимательными и в зависимости от того, где вы находитесь — дома или на улице — придерживаться простых правил безопасности.
Если вы дома: Плотно закройте окна, двери и дымоходы; Отключите электроприборы и соблюдайте правила пожарной безопасности; Старайтесь не находиться у окон; Отложите мобильный телефон подальше. Не стоит принимать звонки, особенно держа устройство у уха. При необходимости используйте громкую связь.
Если гроза застала вас на улице: Найдите укрытие в ближайшем здании, магазине или кафе. Не прячьтесь под навесами автобусных остановок или рядом с металлическими конструкциями; Если вы в автомобиле — остановитесь, не открывайте окна и дождитесь окончания непогоды; В открытом поле можно укрыться в углублении или сесть на корточки, наклонив голову и обхватив колени руками; Избегайте близости к линиям электропередачи.
Подписывайтесь на наши Телеграм ВКонтакте Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: