
Глава Пермского края Дмитрий Махонин побывал с рабочим визитом на пермском заводе «ЗиД», который является филиалом АО «НПО «Курганприбор». Во время поездки губернатор ознакомился с результатами работы предприятия за последний год и обсудил планы на будущее.
Напомним, в 2023 году имущество бывшего ФГУП «Машиностроительный завод имени Дзержинского», находившегося в состоянии банкротства, было выкуплено «Курганприбором».
Сейчас на площадке идет масштабная модернизация — обновляется оборудование, привлекаются квалифицированные кадры. За последние полтора года было установлено более 300 новых станков и компьютеров, свыше 300 работников прошли обучение и повышение квалификации. Кроме того, заключены соглашения с 14 учебными заведениями Перми по подготовке специалистов для нужд производства.
Директор предприятия Константин Дьяконов сообщил, что уже установлено 203 единицы оборудования, еще 89 ожидаются в ближайшее время. Среди них — техника для металлообработки, гальванического покрытия и экологически безопасной очистки промышленных стоков. Численность персонала увеличилась более чем вдвое — с 880 до 1957 человек. Средняя зарплата на предприятии сейчас превышает 100 тысяч рублей.
Подписывайтесь на наши Телеграм ВКонтакте Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: