
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Федеральная сеть строительных гипермаркетов «Мегастрой» отказалась от идеи запускать новый магазин в пермском микрорайоне Ива. Как сообщил изданию "Business Class" заместитель гендиректора по развитию компании Эрик Акчурин, сначала реализацию проекта приостановили, а позже и вовсе исключили из планов.
Ранее стало известно, что проект лишился приоритетного статуса, который ему ранее присвоил Совет по предпринимательству и улучшению инвестклимата. В Агентстве инвестиционного развития региона пояснили, что такое решение связано с экономическими трудностями, с которыми столкнулся инвестор. При этом власти Пермского края не понесли никаких расходов — ни финансовых, ни имущественных.
Проектом занимались компании ООО «Ива-Инвест» и ООО «Мегастрой-П». Предполагалось, что инвестиции составят порядка 1,3 млрд рублей. Строительство планировалось завершить в период с 2021 по 2025 годы.
Подписывайтесь на наш Телеграм
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: