
Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП
В Перми Роспотребнадзор приостановил работу кафе на улице Механошина, 29. Причиной стали многочисленные нарушения санитарных норм, сообщили в ведомстве.
Проверка в заведении общепита была организована по требованию прокуратуры после публикаций в соцсетях о возможных нарушениях. Специалисты выявили в кафе несоблюдение поточности технологических процессов, недостаточность оборудования, а также отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность пищевой продукции. Кроме того, сотрудники предприятия не проходили осмотры на наличие гнойничковых заболеваний и не имели медицинских книжек.
В целях предотвращения угрозы жизни и здоровья людей специалисты Роспотребнадзора составили протокол о временном закрытии данного кафе. Материалы переданы в суд для рассмотрения вопроса о назначении административного наказания.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники