Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2025 9:21

Оборот общественного питания в Пермском крае снизился на 3,5%

За пять месяцев текущего года он составил 20,5 млрд рублей

Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП

За пять месяцев текущего года оборот розничной торговли в Пермском крае достиг 354,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 1,2%. Такие данные опубликовал Пермьстат.

По информации статистического ведомства, оборот розничной торговли Прикамья на 98,4% сформировали торгующие организации и предприниматели, осуществляющие деятельность вне рынка. Продажа товаров на розничных рынках и ярмарках составила 1,6%.

С января по май оборот общественного питания в Пермском крае составил 20,5 млрд рублей. Это на 3,5% меньше уровня прошлого года. По данным на 1 июня объем товарных запасов в организациях розничной торговли составил более 52 млрд рублей. Это соответствует 39 дням торговли.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники