Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2025 6:41

В Прикамье подростки за ночь разбили 11 железнодорожных светофоров

Родителей юных нарушителей привлекли к административной ответственности
Фото: Пермский линейный отдел МВД России на транспорте

Фото: Пермский линейный отдел МВД России на транспорте

В Пермском крае 14-летние подростки за ночь разбили линзы на 11 железнодорожных светофорах. Инцидент произошел на станции Чайковская. Подробности рассказали в пресс-службе Пермского линейного отдела МВД России на транспорте.

Выяснилось, что ночью подростки гуляли на территории станции и ради развлечения решили посоревноваться в меткости. В качестве мишеней ребята выбрали светофоры и начали кидать в камни. Всего юные нарушители разбили 14 линз на 11 светофорах.

Позже транспортные полицейские установили личности правонарушителей. Ими оказались ученики местных школ, которые живут в километре от станции. Правоохранители провели с несовершеннолетними нарушителями и их родителями профилактические беседы, а также составили административные протоколы. Информация об инциденте передана в учебные заведения и в комиссию по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники