
Фото: Мария АНАНОВА. Перейти в Фотобанк КП
На «Уралкалии» рассказали, что 13 июня в 19.16 произошло задымление межблокового трубного закладочного штрека при демонтаже выведенного из эксплуатации трубопровода в руднике БКПРУ-4.
В этот момент в шахте находилось 252 человека. Весь персонал удалось вывести из рудника. Угрозы жизни работников – нет. На месте работали горноспасатели.
- Очаг задымления устранили в 00.20 14 июня. Сейчас производство работает в штатном режиме, - сообщили на предприятии.